Психология

Больная любовь! - вопрос №308919

подскажите у меня такая проблема мой гражданский муж говорит что любит меня но периодически бьет! со мной живет мой 3-х летний сын! я долгое время молчала но последний раз получилось так что мой папа все узнал и забирает жить к себе мне приходится переезжать! Я его тоже люблю но так больше не могу он умоляет о прошении но папу ссыном больше не огорчу не знаю как морально себя настроить! Помогите страдаю!

июль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, если на глазах маленького мальчика происходят ссоры и тем более рукоприкладство, то он, став взрослым, будет страдать от увиденного в детстве и тогда уже ему придется идти к психологам. Чтобы этого не случилось, Вам нужно принять самой решение относительно того, хотите ли Вы быть рядом с сожителем или нет. Это сложный выбор, но никто, кроме Вас, его не сделает. Слушайте в первую очередь свое сердце. Если нужна будет моя помощь — пишите.

    июль 21, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    Вам необходимо разобраться в себе, в том, отчего Вы боитесь самостоятельно принимать решения, терпите избиения от гражданского мужа, потом готовы слепо следовать за отцом, почему Вы на столько не уверены в себе, что позволяете мужчинам руководить Вами?.. Вы всё время боитесь огорчить кого либо (любимого, отца, сына), а как на счет себя?! Подумайте об этом, захотите разобраться, выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

    июль 21, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, пословица «бьет, значит любит» — это самооправдание домашним насильникам. Помните. Вам и вашему сынуле уже необходима помощь специалиста.

    1. Результаты побоев позже  отразятся на вашем здоровье, когда вы будете уже в зрелом возрасте. Специалист поможет вам поднять самооценку, отфлиртовать критерии отбора мужчин, сменить модель в системе отношений «мужчина — женщина».

    2. Избиение подонком вас в присутствии малыша -это нанесение ребенку серьезной психологической травмы. И уже начало ломать психику ребенка, и формирует неверную модель отношений в системе «мужчина -женщина».  Специалист поможет ребенку вылечить психотравму, выровнять психические процессы малыша, и показать нормальную модель в системе отношений «мужчина — женщина».

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 23, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Юлия, скажите «Спасибо!» папе и переезжайте, даже ни о чём не задумываясь. Знаете, сколько женщин вынуждены терпеть побои от своего мужа, из-за того, что им просто некуда уйти?

    А когда Вас папа сам забирает, то Господа Бога только можно благодарить, что у Вас такой папа...

    Когда мужчина говорит, что любит, но при этом — бьёт, то это не любовь никакая. А вот заголовок у Вас точный — больная любовь. Это не любовь никакая, а мужчина-домашний насильник, который в вашем лице нашёл, извините, жертву.

    Как Вам освободиться  от каких-то чувств и эмоциональной зависимости от этого мужчины, это решаемо — в формате консультации.

    июль 25, 2012 г.