Медицина

Для подтверждения перенесённого когда-либо гнойно-септического состояния необходимо обнаружить специфичный фрагмент ДНК возбудителей в биологическом... - вопрос №3089599

материале.

Уважаемые эксперты, влажная гангрена при отморожении — это заражение крови продуктами распада собственных тканей. Если влажная гангрена имела место, то в сыворотке крови обнаружится: 1) ИФА — повышенный титр ig g при показателе в норме ig m, т.е. организм встречался с инфекцией, но излечен, логично? Если всё в норме, значит инфекции (влажной гангрены) на протяжении жизни не было, организм с ней не знаком. 2) ПЦР — грубо просто, берём мою ткань, разлагаем бактериями, возбудителями влажной гангрены (перечень ограничен), вводим в сыворотку крови и смотрим реакцию связывания комплемента, т.е. аутоантитела к возбудителям, если нет — то и влажной гангрены никогда в жизни не было, логично? Какими исследованиями можно подтвердить, либо опровергнуть сбой иммунной системы в динамике 2008 года, поскольку влажная гангрена возникает только на фоне сбоя иммунной системы, и никак иначе. РПГА имеет смысл? Вопрос премиальный.

Дополнение автора от декабрь 12, 2018 г., 12:27:39

Для подтверждения перенесённого когда-либо гнойно-септического состояния необходимо обнаружить специфичный фрагмент ДНК возбудителей в биологическом материале.

Виталий декабрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день, боюсь никакой анализ не подтвердит либо опровергнет сбой, как Вы говорите, исканной системы. Все исследования, которые Вы перечислили могут определить возбудителя, но не той инфекции, которая была в 2008г.