Медицина

Помогите! - вопрос №308997

Здравствуйте! Мне 37 лет, пол женский.Ровно 19 дней назад, я упала на задницу(сбила с ног собака и упала сплошмя).Был синяк большой (на левой ягодице) а сейчас шишка и внутреннее уплотнение, мазала йодом и арникой.Посоветуете пожалуйста что мне делать?! Нахожусь на даче.Жду вашего ответа!

июль 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Елена, в идеале нужно обратиться к хирургу, потому, что гематома может воспалиться и нужно будет вскрывать. Приложите компрес с Димексидом. 1часть димексида:4  части воды, можно полу-спиртовой компресс, можно гепариновую мазь, можно троксевазиновую, хорошо помогает сухое тепло (пластиковая бутылка с теплой водой на место, где болит).

    Всего Вам доброго, выздоравливайте.

    июль 21, 2012 г.