Психология

Здравствуйте, простите, пожалуйста, за это письмо! Но это уже крик души! Я не знаю, что мне делать! Замкнутый круг, какой то! Да без сомнений во всем - вопрос №3091025

виновата только я! Началось все это лет 6 назад! Я познакомилась с отцом моего ребенка! Моей доченьке Камилке сейчас 5 лет. Я была в декрете, сами понимаете, как это иметь маленького ребенка, жить на съемном жилье, когда помощи ждать не от куда! Да потом я работала на двух работах, нанимала няню, но это не спасло. Папа, да что папа, загнал меня в такие долги, с которых уже, сколько лет не могу вылезти. Я отменила свадьбу за две недели. Бог все видит. Когда расстались, слава богу, забрал машину, телевизор! Ничего, выкорабкалась, старенькая подержанная, но своя маленькая есть! На работу добираться и в сад возить, знаю, у многих и такого нет! Но обухом по голове были конечно решения суда, сумма долгов перевалили уже за 500 тыс. Я снимаю жилье! Как то пытаюсь подработать, собаками занялась, они конечно требуют к себе большого ухода! Но тут все наперекосяк, щенков никто не берет, цены растут, и пришли долги!!! Что мне делать, может как то можно, хоть проценты убрать? Это настолько меня подорвало, всю жизнь стремишься, где то ищешь, ребенок мой со мной в машине жил, ездили, работали каждый день без выходных.Конечно, я стала неблагополучной для своих родных, с родительского дома выписалась, боялись, опишут имущество. Сейчас у нас временная регистрация, практически бомжую. Но мир конечно не без добрых людей. Спасибо помогает с работой моя управляющая! Сейчас выполняю по гражданскому договору бухгалтерские услуги в маленькой пекарне. На работу пришли письма, кому нужны чужие проблемы…… В общем, стыдно, но……. Я решилась на отчаянный шаг, думала всем легче будет без меня…… Когда я висела на веревки, не помню как я там оказалась, теперь я понимаю что такое состояние аффекта….не знаю как там оказалась подруга, их потянуло ко мне… сняли меня! Я училась заново ходить, улыбаться, говорить. А самое главное, как мне стало стыдно, перед доченькой, родителями и конечно перед собой!!! Я заново сейчас собираю себя по мелким частичкам!!! Но ничего, руки ноги есть!!! Может есть, какой — нибудь выход, не бывает же безвыходных ситуаций!!! Если сможете чем нибудь помочь, советом, словом! Буду очень благодарна! Брацило Светлана ст. Каневская Краснодарский край Тел 89898179220

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана.
    Вы сделали многое. Вы дошли до дна. Теперь осталось сделать главное — оттолкнуться и вытянуть себя!!!
    Только то, кто был на черте сможет добиться результатов. Вы одна из них.
    Вам стоит задуматься не чувстве вины. Это разрушит Вас. А о том, как Вам найти внутренние резервы.
    А они у Вас есть. Мало кто имеет второй шанс. Вам он дан. Цените его. Пользуйтесь им.
    Вы залезли в долги. Есть способы. Ищите их, а не лезьте в ещё большие долги. ( получите юридическую консультацию) Перестройте свою жизнь полностью. Возьмите на себя не  бремя, а ответственность за свою жизнь и судьбу ребёнка.
    Вы ошиблись в мужчине, но это не повод разрушать себя. Да и кому нужна будет Ваша потеря, Ваша жертва?
    Помните, что всегда начинают с малого. С первого шага.
    Вы не одиноки. Рядом с Вами есть люди. Цените их.
    Вы есть у себя. Цените себя.
    Вы живёте в благостном месте. Там у Вас есть возможность стать на ноги. Пусть и жить не богато, но с чего то начать. Краснодарский край — край поцелованный богом. Так цените то, что есть уже. Помните каждый день, как трудно делать первый шаг, и как прекрасно бегать!

    декабрь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Светлана,  вы действительно  попали в тяжелую ситуацию, но небезвыходную… Сейчас есть процедура банкротства физического лица. Прлконсультируйтесь у юриста здесь на сайте. Также вы можете  договорится и с судебными приставами о расрочке ваших долгов и приемлемой суммой выплаты в месяц.  Еще у юриста ( желательно лично) узнайте как вы можете переложить ответственность на мужа и подать на него в суд .
    И главное. Ваши испытания  должны стать вашей опорой для будущего вашего личного и семейного счастья.   Научить вас ценить  себя и что увас есть,  и требовать уважения  и ответственности от других…

    декабрь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 13, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 13, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Гармонию Любовь и Понимание которое Вы ищите не где то, и не у кого то в руках, это есть в Вас

    Что бы глаза стали видеть, можно начать по чуть чуть выполнять внутреннюю работу, каждый день делать себе сеансы с помощью восстановительной исцеляющей практики, например — Рэйки Усуи Шики Риохо

    Почитайте об этом в сети

    декабрь 14, 2018 г.