Юриспруденция

Судебные приставы грозят выселить. - вопрос №30914

 Умерли родители, остался долг за квартиру, воду, газ, электроэнергию более 100тыс. Я прописан в квартире. В квартире 3 доли, 1 моя — 2 родительских. До сих пор не оформлено наследство на доли. На меня зарегистрировано ИП, прибыли нет, Закрыть всё руки не доходили, а пенсионный фонд насчитал за ИП долг более 11 тыс. + ко всему, в связи с растратами на похоронысовершенно не было денег проплатить кредит. Вот за этими долгами приставы и пришли. в сумме более 40 тыс. Приставы требуют погасить долг в 3х дневный срок, иначе придут описывать и выселять. У меня есть официальная работа. На иждивении жена и маленький ребёнок не прописанные в квартире. Возможности отдать деньги разом и в столь короткий срок нет. Подскажите пожалуйста как быть?

август 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если у Вас это единственное жилое помещение, то Вас из него таким образом не выселят.

    август 10, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Не бояться. Оплатить долг в 3 - дневный срок  - это предложение от приставов( интересно почему 3 дня). Произвести опись имущества  - они имеют право , но существует ряд ограничений, которые они переступить не смогут.  Относительно выселения - это полный бред  идиота чиновника.

        Сообщите приставу адрес Вашей работы. После проверки имущества по месту Вашего жительства - они вынуждены будут направить туда исполнительный лист, после чего, скорее всего успокоятся. Да, кстати, для удержания из заработной платы, также существуют ограничения.

    август 15, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день никто Вас никуда выселять не имеет право, а приставы могут только то что написано в решении, " написано взыскать 40 тыс. вот это их предел" конституцию они нарушать не станут. Скорее всего отправят вам на работу бумагу и будут удерживать каждый мес из з/п по практике так и делают обычно.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    август 31, 2010 г.