Психология

Здравствуйте,мне 21 год и я крайне бесполезный человек. На меня нельзя положится,я быстро все забываю. У меня нет талантов,я ничем не увлекаюсь,предпочитаю все дни просиживать дома. У меня не очень - вопрос №3092331

красивая внешность и не очень приятный голос. Ещё я очень глупая, до меня медленно доходит, я крайне медлительна, некоторые вещи мне надо объяснять по 50 раз. Я не смогла выучится на престижные профессии меня выгнали с 3 универов. Меня не взяли на работу, потому что я слишком медленная и глуповата, пришлось идти на очень низкую должность. Я крайне рассеяна. Мне уже даже перед парнем стыдно, что его девушка такая идиотка, он то сам умный, схватывает на лету. Стыдно перед родителями, мой отец директор нашего завода, и ему стыдно что у него крайне глупая и необразованная ни на что не способная дочь. Сами они с мамой закончили школу и универ на отлично, все понимают и я, которую классе в 5 чуть не отправили в школу для умственно отсталых. И я по сравнению со всеми бесполезна, никакой пользы не приношу. Когда недавно я поправила маму, которая поставила ударение не там, отец говорит: и это сказал человек, которого выгнали из Универа, молчала бы уж» Глупая, необразованная, ничего не понимающая в половине вещей, не способная поддержать разговор, да и с внешностью не повезло.Я б про себя так не думала, но ведь слышу разговор родителей, они начали считать меня такой ещё лет в 16, и с тех пор все. Я для всех будто обуза, ничего не могу, не умная, не красивая…

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Маргарита, здравствуйте!
    Слишком грамотная речь для «тупого и необразованного» человека.
    Но переубеждать не буду… Зачем?
    Но вопрос позвольте: для себя Вы — обуза? Если весь мир будет думать так, а Вы иначе, то у Вас остается возможность действовать. Обратная позиция (весь мир уверен в Вас, а Вы нет) лишает возможности действовать.
    Да, родители имеют на нас большое влияние. Особенно в детстве.
    Да, мы через призму их оценок воспринимаем себя, когда растем.
    Но ведь уже выросли?
    Ну, все… можно самой становиться своим родителем и оценивать себя, не кивая на них.
    Эту работу эффективнее сделать с выбранным специалистом. Посмотрите профили и приступайте!

    декабрь 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!
    «Я для всех будто обуза, ничего не могу, не умная, не красивая…» — А что вы хотите в себе изменить? Вы хотите разобраться со своей самооценкой и найти другие свои стороны? Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

    декабрь 14, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Вы сравниваете себя с материальным миром и его критериями. Сам шаг в корне не разумен. Почему?

    Может быть стоит быть не кем то, а Собой? Счастье в том что бы угождать, или исходить из внутренней радости, которая даёт свобода быть собой?

    декабрь 14, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Маргарита.
    Вы пожаловались. Или констатировали факт. И что? Каков Ваш вопрос?
    Каковы Ваши ожидания от такой информации?
    Мне Вы не показались глупой и необразованной. А вот, что я не пойму, так это то, зачем Вы так себя полили грязью.
    Так зачем?

    декабрь 14, 2018 г.