Медицина

Здравствуйте, меня беспокоит пощипывание во влагалище (в том числе и при половом акте). Я сдала анализ фемофлор 16 (результат прикреплен) и на - вопрос №3092717

хламидиоз (не обнаружен). Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1) расшифруйте результат фемофлора, я так понимаю есть гарднерелла и уреаплазма? 2) Какое нужно лечение? 3) Необходимо ли лечение половому партнеру? Заранее большое Вам спасибо.

декабрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Лечиться необходимо. Для лечения используют антибиотики  и метронидазол, препараты-например, орципол 1 таблетка 2 раза в день 7-10 дней, свечи полижинакс по 1 свече на ночь в течение 10 дней, иммуностимуляторы, например галавит по 1 свече 1 раз в день ректально в течение 10-15 дне1. Важно, чтобы обследование и лечение получили оба партнера.

    январь 31, 2019 г.