Медицина

Перелом со смещением средней трети тела грудины на всю ширину по длине на 0.17 см. Каково лечение? Спасибо - вопрос №3093057

: Женщина. 50 лет. Остеопороз 4-й степени.

декабрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Лилия, здравствуйте. Если Вы обследовались и была исключена закрытая травма органов грудной клетки, что часто встречается при переломе грудины ( например — ушиб сердца ), то действительно остаётся лечить только перелом: обезболивающие препараты, например, Найз по 100мг. 2 раза в день,10 дней; препарат кальция, например Кальций D3 — Никамед, по 1 таб.2 раза в день, 1 месяц; покой, ношение корсета, лечебная физкультура; физиотерапевтическое лечение через 2 — 3 недели после травмы.
    Удачи.
    Если моя консультация Вам помогла, то оставьте пожалуйста отзыв на сайте.

    январь 7, 2019 г.