Технологии

Видеокарта не работает в режиме PCIe 3.0 - вопрос №3093462

Здравствуйте. Прошу помочь с решением вопроса, перелазил весь интернет, не нашел никакой конкретной информации.
Имею видеокарту Asus amd radeon rx 580 dual oc 4gb и материнку MsiH110MPRO-D.
Как заявлено на сайте производителя материнской платы, PCIe поддерживается 3.0 версии, видеокарта так же. Но у меня она не запускается не на 3.0 не на 2.0, только на 1.1 версии и то, только после принудительного выбора в биосе материнской платы.
Пробовал разные прошивки биоса, начиная от самых старых, заканчивая самыми последними версиями.
В чем может быть проблема? И какие последствия могут быть, если использовать видеокарту в режиме PCIe 1.1 версии. Может вы с таким сталкивались.
Заранее благодарю за помощь.

декабрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    2-й в

    Где покупал видеокарту?

    декабрь 15, 2018 г.