Психология

Добрый день.Скажите, пожалуйста, нормально ли, что взрослый 44-летний мужчина ведёт себя как 15-летний пацан: все разговоры и мысли у него детские, - вопрос №3095884

любит цитировать детские стишки и песни, много времени проводит за компьютером играя в игрушки, очень любит Marvel. Сильно фанатеет от кино, про кино может говорить часами, только слушать эти разговоры очень трудно, потому что он толком не запоминает ни названий фильмов, ни имена актёров и даже толком не может рассказать о чём фильм. Постоянно тискается со своим домашним котом «Барсимончик, Барсимончик, маленькие усики, Мистер Пик-Пик». В юности он попал в ДТП, был перелом позвоночника, долго восстанавливался, но ЧМТ вроде не было. У него есть родители (обоим по 60 лет), считают его поведение абсолютно нормальным. Так ли это?

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Руслан!
    Не пообщавшись лично с человеком невозможно сделать какие-либо выводы.
    И кроме того среди психологов считается не этичным ставить диагнозы человеку на основании описания от третьих лиц.
    Но вполне вероятно, что человек действительно вполне нормален и такая манера поведения скорее шутливо-ироническая нежели неадекватная.
    Удачи Вам!

    декабрь 17, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан. Если он не нарушает своими действиями нормы уголовного и административного права, не состоит на учете у психиатра, то назвать его не нормальным нельзя. Каждый человек по-своему уникален и индивидуален, со своими особенностями, странностями и тараканами. И когда мы знакомимся, общаемся с кем-либо, исходя из этого общения делают выводы, и решают, продолжать ли общение с таким человеком.

    декабрь 17, 2018 г.