Психология

Добрый день.Скажите, пожалуйста, нормально ли, что взрослый 44-летний мужчина ведёт себя как 15-летний пацан: все разговоры и мысли у него детские, - вопрос №3095884

любит цитировать детские стишки и песни, много времени проводит за компьютером играя в игрушки, очень любит Marvel. Сильно фанатеет от кино, про кино может говорить часами, только слушать эти разговоры очень трудно, потому что он толком не запоминает ни названий фильмов, ни имена актёров и даже толком не может рассказать о чём фильм. Постоянно тискается со своим домашним котом «Барсимончик, Барсимончик, маленькие усики, Мистер Пик-Пик». В юности он попал в ДТП, был перелом позвоночника, долго восстанавливался, но ЧМТ вроде не было. У него есть родители (обоим по 60 лет), считают его поведение абсолютно нормальным. Так ли это?

декабрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Руслан!
    Не пообщавшись лично с человеком невозможно сделать какие-либо выводы.
    И кроме того среди психологов считается не этичным ставить диагнозы человеку на основании описания от третьих лиц.
    Но вполне вероятно, что человек действительно вполне нормален и такая манера поведения скорее шутливо-ироническая нежели неадекватная.
    Удачи Вам!

    декабрь 17, 2018 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан. Если он не нарушает своими действиями нормы уголовного и административного права, не состоит на учете у психиатра, то назвать его не нормальным нельзя. Каждый человек по-своему уникален и индивидуален, со своими особенностями, странностями и тараканами. И когда мы знакомимся, общаемся с кем-либо, исходя из этого общения делают выводы, и решают, продолжать ли общение с таким человеком.

    декабрь 17, 2018 г.

Похожие вопросы

Парень не проявляет заботы,относится равнодушно!

Вопрос задан анонимно июль 21, 2022 г.

Психология

Решено

Уважаемые эксперты,почему вдруг такой сон?

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2022 г.

Эзотерика