Юриспруденция

Могу ли я выкупить арендуемое помещение? - вопрос №309619

Я ИП. Арендую муниципальное помещение. Согласно п.4 ст.3 Федерального закона от 22.07.2008г. №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» я имею право выкупить данное помещение, т.к. арендую его более 3 лет (12 лет). В моейписьменной просьбе мне отказали в выкупе помещения, согласно решению совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 04.12.2008г. №10/15, постановлением главы Администрации городского округа город Уфа РБ от 31.12.2008г. №7858 утвержден Перечень муниципального имущества городского округа город Уфа Республики Башкортостан, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектами малого и среднего предпринимательства. Мое арендуемое помещение включено в указанный Перечень. Могу ли я как-нибудь выкупить данное помещение? После истечения срока аренды(30.06.2013)возможно ли, что мое арендуемое помещение будет выставлено на аукцион для сдачи в аренду?

июль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    292-й в Юриспруденции

    Александр, в соответствии с законом «О защите конкуренции»  а именно с ч. 4 ст. 53, если отсутствуют с вашей стороны нарушения условий договора аренды, то до 01 июля 2015 года вы имеете право на заключение нового договора аренды без торгов. Кроме того, объекты муниципальной собственности вносятся в указанный перечень по решению координационного совета в сфере предпринимательства, обратитесь в указанный орган и муниципалитет с просьбой исключения арендуемого вами объекта из указанного перечня в целях реализации в дальнейшем ваших прав как субъекта малого бизнеса. Право выкупа пока действует до 01.07.2013 года.

    июль 23, 2012 г.