Медицина

vip

Здравствуйте. Мне 31 мужу 39. В браке 3 года, не беременнела 2 года. До этого в 25 была ВБ, трубу удалили правую, делали экстренно в поселке, конечно же полосным методом. Сделали ужасно, как с - вопрос №3097232

внешне так и внутрене. Теперь ставят истощение правого яичника! АМГ 1.04 в июле и в августе 1.43. В июле сделали лапараскопию левой трубы, сделали проходимой, в конце августа с гормонами ЕБ. Радости не было предела! Мужа я таким никогда не видела счастливым! Хоть у него детей 3 от первого брака. Но радость не была Долгой. В начале октября кровить стала. Поддержка особо не помогла, на узи увидели что один плод замер на сроке 4-5 недель, предлагали почистить, но я сказала давайте посмотрим. 2 недели прожили спокойно. И побежало(((( все очень сильно, забрали на скорой вычистилили. Все бы ничего но прошло 2 недели и боль сильная! Сходила сегодня на узи воспаление левой трубы. Мой гинеколог меня в хирургии отправила, а там говорят трубу удалять либо еще хуже может быть. Теперь и не знаю что делать(((( труба единственная! И с яичником правым беда ( теперь Еще левую удалять! А амг и так уже на нижней границе.И теперь вопрос 1) как удаление трубы может сказаться на моих гормонах? 2) если удалять то как лучше? Лапараскопию и полостной? Меня пугают девочки, от лапараскопии амг падает итд потом с овуляцией проблемы начнутся итд. Может лучше полостной операцией? 3) как повлияет операция на ранний климакс и на ЭКО? У полостной востановление дольше. Подскажите пожалуйста стратегию! Как дальше быть? Как двигаться к своим малышикам?

декабрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. Удаление трубы на гормоны не влияет   Если не касаться яичника, то это никак на гормонах не скажется. Лучше лапароскопия конечно. На климакс удаление трубы никак не влияет.  А  Двусторонее отсутсвие трубы это бесплодие трубный фактор. Прямое показание к ЭКО. Все зависит от того, что за воспаление, его выраженность. Если на самом деле удаление трубы необходимо для выздоровления, то придется идти на операцию. А в дальнейшем собираться на Эко не теряя времени.

    декабрь 18, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ева!

    Во-первых, о диагнозе ранний климакс можно забыть, так как вы забеременели естественным путём.

    Второе, воспаление маточной трубы не является абсолютным показанием к её удалению .
    Вначале обязательное лечение антибиотиками  с анализами на установление инфекции.
    Затем назначается реабилитация на 3 месяца.

    После можно пытаться пробовать забеременеть естественным путём.

    Если даже и придётся удалять маточную трубу, то делать  операцию только лапароскопическим методом.

    Такая операция на женские гормоны никак не влияет.

    декабрь 18, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте! Мой совет — так  не отчаиваться! Берите себя в руки! Яичники целы, гормональный фон работает на уровне детородной женщины. Вы имеете возможность родить естественным путём Удалять трубу не советую, нужно найти возможность пролечиться, а удалить всегда успеете.Найти хорошего гинеколога и с ним посоветоваться  и пролечиться. А с ЭКО  никогда не поздно.Подумайте, будут вопросы, пишите в чат .
     с уважением Татьяна Георгиевна.
    ,,

    декабрь 19, 2018 г.