Юриспруденция

замена авто по гарантии - вопрос №30976

в течении полугода ремонтируют машину по гарантии и никак не могут сделать. Официальных бумаг на руки о ремонте авто официальный дилер не выдаёт. НА данный момент езжу на сломаном авто в ожидании очередной зап. части. могу ли я подать в суд не имея никаких бумаг? или лучше поставить авто на 3 месяца в салон на ремонт, чтобы в дальнейшем потребоватьзамену авто, если не отремонтируют авто?

август 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    подайте дилеру официальную пеисьменную претензию с требованием о ремонте автомобиля в установленные сроки - не более 45 суток, либо о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В ретензии опишите все ваши мытарства и неисправности автомобиля. Естественно у Вас должна остаться копия претензии с отметкой о принятии. Если претензия не будет удовлетворена, Вам прямая дорога в суд. Если не хотите ошибиться (а это очень просто), лучше обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), если в Москве или Подмосковье, обращайтесь. Удачи.

    август 10, 2010 г.