Психология

Молодой человек начинает действовать и зарабатывать, когда прижмёт. До оплаты квартиры несколько дней осталось, кушать нечего и т д. Это касается только базовых потребностей. В других же случаях - вопрос №3097859

люблю, куплю все будет. Заработаю и все будет. По факту ничего не меняется уже пол года. Например мне нужно зимнее пальто, говорил что купит 3 месяца назад. ( Оба считаем, что женщина не должна заниматься добычей денег в семье) Итог: Денег нет, у меня жопа, завал, аврал. Похоже на игру в "деревянную ногу" Я стараюсь, но мои задвиги не дают мне двигаться дальше. Я же стараюсь и т д. И вот не знаю что делать… сопли разводить, точно ничего не изменится. Пилить, давить тоже не хочется, да и не факт что даст нужный результат. И вроде бы как он что-то делает, старается, но результата нет. Мне кажется он больше делает вид, что старается. Отношения хотелось бы сохранить, но и жить в постоянной "жопе" я не готова. Дорогие эксперты, может вы сможете подсказать что-то или подсказать где можно найти информацию, которая поможет изменить ситуацию.

декабрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Вам надо понять, что так все время будет, как сейчас. Менять ситуацию, надо мужчине и он должен задавать подобные вопросы,  или пересмотреть Ваши отношения, где Вы начнете работать и вносить определенную финансовую часть в семью, если хотите конечно быть с этим мужчиной, где будет ключевое слово «будет»… Есть еще один вариант, поменять мужчину, здесь решение принимать только Вам. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 19, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Изменить ситуацию может только смена Вашего мышления, что женщина не должна заниматься добычей денег в семье.
    Следуя этой установке Вы ставите себя в очень рискованное подчиненное положение и зависимость от обстоятельств и настроений мужчины. Мало ли что с ним случится, а Вы без работы, без и без денег. Печальный расклад получится.
    Известный психотерапевт Михаил Литвак рекомендует сначала прочно стать на ноги, обеспечить себя деньгами и жильем. В таком случае отбою от мужчин не будет и Вы сами будете выбирать подходящего.
    Мудрости Вам!

    декабрь 19, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария.
        К нам обратились Вы. Вы описываете проблемы Вашего молодого человека («деревянная нога» — его «сценарий», если я верно понял Вас). А в чем Ваша проблема?
        Вот есть молодой человек. В связке с Вами он «играет» в «деревянную ногу». Вы должны помнить, что Вы в этой связке тоже. И его «игра» — это реакция на Вашу. А во что «играете» Вы?
        Дело в том, что отношения — система. Его «игра» — ответ на Вашу. Измените свою «роль» — изменится и его реакция. Вот принцип взаимодействия пары.
        Вы не можете изменить другого человека, просто примите это как факт. Но можете изменить себя. И тогда, согласно законам системы — изменится вся система. Если нужна помощь — обращайтесь.

    декабрь 19, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.
    Вашему парню удобно так жить. Ему удобно обещать. А Вам?
    Изменить парня Вы не сможете.
    Вы можете только изменить свое отношение к безденежью.
    Если Вы готовы ждать и верить обещаниям, то оставьте всё как есть.
    Если же нет, то расставьте свои приоритеты и определите, что Вам надо и на что готовы имеено Вы для достижения своих потребностей.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    декабрь 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Что вам мешает изменить своё отношение к ситуации, изменить свои взгляды и форматы поведения и начать зарабатывать? Ведь это у вас проблемы, а не у молодого человека, соответственно меняться нужно вам. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    декабрь 19, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Похоже, жизнь ставит Вас перед выбором: либо с ним (но в *опе), либо в достатке (гипотетическом).
    Вы хотите это совместить таким образом, что жить вместе и простимулировать парня на «добычу мамонта».
    Но мамонт никак не добывается, значит, ему лично это не сильно нужно… Потому что, когда он осознает эту необходимость, то «мамонт добывается».
    То есть, у него другой выбор: на одной чаше весов «добывать ровно столько, сколько необходимо, но при этом не перегреваться на работе», на другой чаше весов — «буквально разменять свою жизнь на удовлетворение непрекращающихся хотелок»...
    Вы бы что на его месте выбрали?
    Я не гарантирую точность формулировок, но показала путь, как это противоречие можно вскрыть.

    декабрь 19, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер Мария! Обычно женщина вдохновляет мужчину на подвиги.Именно ваш почему-то не вдохновлен. Может у него надо спросить, что ему не хватает для вдохновения?

    декабрь 19, 2018 г.