Юриспруденция

Лишение прав - вопрос №30988

/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Передний номер моей машины был защищен оргстеклом от грязи, камней и т.д.

9 августа меня остановил сотрудник ГИБДД и по статье 12.2 ч 2 КОАП (посл. изменения 6 августа) составил протокол по которому мне грозит лишение прав либо штраф 5000 руб. Задний номерной знак ничем не был защищен и установлен по ГОСТУ.

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и можлили переквалифицировать на статью 12.2 часть 1?..

август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Полагаю, что действия правомерны, а вопросами переквалификации занимается суд, при рассмотрении административного дела, если Вы об выскажите свое мнение...

    август 11, 2010 г.