Красота, Здоровье

Подскажите пожалуйста, какой нужно давать ребёнку(9лет) витамин Д если мы его очень давно не принимали, переживаю за его память и беспокойство во сне - вопрос №3100190

декабрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Трифонова Ольга

    92-й в Психологии

    Здравствуйте! Витамин Д -препарат Аквадетрим ( капли) подходят для детей и взрослых, для 9 лет 1-2капли в сутки( смотрите инструкцию). Но тут надо разбираться Витамин Д может не решить ваших проблем… посетите невролога, для памяти и внимания деткам дают Омегу3( рыбий жир), со сном надо выяснять… насколько он беспокоен и что происходит, сходите к неврологу!
    Здоровья вашему сыну!

    декабрь 21, 2018 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Все у каждого индивидуально, обсудите вопрос с педиатром/терапевтом!
    Проще включить в рацион продукты богатые витамином Д-печень, морская рыба, яйца, сыры, сливочное масло и др.
    Будьте здоровы!

    декабрь 21, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана.
    Рекомендую обратиться к участковому педиатру, сдать общий анализ крови и анализ на 25 (ОН) Д, в зависимости от этого назначается дозировка препарата. Но вряд ли причина симптомов именно в витамине Д.
    Если педиатр посчитает нужным, отправит к узкому специалисту (неврологу, детскому психологу..).
    Всего доброго.

    декабрь 21, 2018 г.