Психология

Решено

Как пережить увольнение с работы? - вопрос №31002

Мне 37 лет..  Разведенна.   Сын 12 лет.

август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Vera

      Здравствуйте! Я понимаю, что ВАм сейчас не   сладко.  Но выход всегла есть!

    Во время поиска работы сохраняйте прежний режим дня. Вставайте, завтракайте, обедайте и ужинайте в то же время, что и раньше. Ухаживайте за собой.

    • Каждый день делайте что-нибудь для поиска работы: просматривайте сайты, звоните, отправляйте резюме, ходите на собеседования.
    • В свободное от поиска работы время займитесь собой: поправьте здоровье (если это необходимо), пересмотрите (наведите реестр) свои навыки и умения. Займитесь домашними делами, до которых не доходили руки.
    • Нередко в период вынужденного бездействия у человека портятся отношения с близкими. В первое время ему сочувствуют, но по мере того, как он замыкается, уходит в депрессию, это начинает раздражать окружающих. В этот период не нужно замыкаться в себе. Включайтесь в жизнь семьи, возьмите на себя обязанности, которые раньше выполнял другой человек, общайтесь, обсуждайте домашние проблемы.
    • Если вас приглашают в гости, то нужно обязательно идти. Во-первых, вы можете оповестить всех своих знакомых о том, что вы пребываете в поисках места трудовой деятельности. И вдруг вы встретите там нужно человека, который поможет с работой.
    • Определитесь с теми требованиями, которые вы предъявляете к новому месту работы – перспектива роста, интересная должность, зарплата, удаленность от дома. Однако, не пренебрегайте временной работой. Если вы себя хорошо зарекомендуете, она может стать постоянной.
    • Старая китайская мудрость гласит: только большие проблемы дают большие возможности. Радуйтесь (как кощунственно это ни звучит) возникшей ситуации. И благодарите судьбу, что она посылает вам шанс.

    Как помочь близкому человеку пережить трудную ситуацию?

    • Сами не впадайте в панику. Человек, уволенный с работы, может чувствовать вину. Наши сетования и переживания о том, как теперь мы будем жить, только подольют масла в огонь.
    • Будьте готовы его выслушать и помочь определиться с планом действий.
    • Наберитесь терпения – поиски работы не быстрый процесс. На это может уйти время.
    • Поинтересуйтесь, чем вы можете ему помочь.

    И главное - внушайте уверенность и сохраняйте веру в близкого человека. Он в этом нуждается!

    ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
    Желаю, чтоб ПОБЕДЫ были слаще полевых ягод!

    С уважением,   Вера

    август 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Майя Юрьевна

    491-й в Эзотерике

    Попробуйте составить чёткий план действий, желательна на бумаге и не наспех.

    Перед этим ответьте для себя на несколько вопросов: Для чего мне нужна работа? Каким требованиям должна удовлетворять моя работа?

    Из вашего вопроса не совсем понятно ,нужна ли Вам работа в дальнейшем или Вам  плохо из-за увольнения. Уточните ,написав мне в личку, тогда может смогу Вам помочь.

    С уважением , Майя Вайнблат.

    август 11, 2010 г.
  • Вы это уже переживаете. Скорее всего, Вам нужна поддержка. Поделитесь своими переживаниями, послушайте других, как они с этим справляются. Проблемы разрешаются при обилии информации.

    август 21, 2010 г.