Религия

страх одержимости - вопрос №310021

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Дело в том, что я очень боюсь стать одержимой. Прямо до ужаса. Не могу нормально спать. С моим братом такое случилось, он очень тяжело переживал это, но слава Богу, с помощью церкви ему стало легче. Я не очень воцерковленный человек, поэтому боюсь, что за мои прегрешения это случится со мной. Боюсь еще и того,что мои родители не перенесут такого второй раз. Конечно, я понимаю, что на всё воля Божья, и нам дается по силам… но не могу избавиться от этого страха… Иногда мне кажется, что в том месте, где находится душа, начинает что-то ныть, что-то удушающее поднимается к голове и мне кажется, что вот оно, началось, я становлюсь одержимой.Возможно, я сама себе это надумала и внушила, и что это совсем по-другому проявляется… но от этого всего чувствую себя не совсем здоровой( хочется избавиться от этого и жить полной жизнью, но, возможно я сама себе какие-то границы установила в голове… или действительно что-то со мной не в порядке… не знаю, как с этим справиться.

июль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Истина из Библии освобождает от этого! Пишите расскажу.

    июль 23, 2012 г.

    Рб Георгий

    72-й в Религии

    Здравствуйте, Александра. Главная ваша проблема в том, что вы не воцерковленный человек. Мысли о том, что можете стать одержимой и страх одержимости идут от бесов, вы не должны на них останавливаться. Веруйте и молитесь, ходите в Церковь и учавствуйте в Таинствах, и когда наступит страх говорите сама себе: "Мне не страшно. Со мной Христос, Он — Вседержитель, Он и защитит меня!" Не бойтесь, Христос с нами, все будет хорошо.

    Спаси вас, Господи.

    июль 25, 2012 г.