Юриспруденция

Трудовые споры - вопрос №310023

Добрый вечер. Я бы хотела с вами проконсультироваться(если это возможно). Дело в том, что  я работаю в организации ЗАО «Тандер», и случилось так, что я, в связи с заболеванием, ушла на больничный, который продлился 5 месяцев. Мне дали 2-ю группу — нерабочую. Когда я вышла с больничного на работу, мне сказали для вас рабочих мест уже нет, увольняйтесь по собственномужеланию. Скажите пожалуйста,  имел ли право работодатель увольнять меня? А если нет, то почему? Имею ли я право не писать заявление об увольнении по собственному желанию? Я была бы очень признательна, если бы вы мне подсказали.

июль 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Геннадьевич

    106-й в Юриспруденции

    Основания для увольнения работника, как частое или длительное нахождение его на больничном, ТК РФ не устанавливает. Требования работодателя незаконны

    июль 22, 2012 г.