Юриспруденция

На меня зарегестрировали фирму - вопрос №31003

Предложили подзаработать. От меня требовались ксерокопии паспорта и ИНН. В итоге оформили на меня фирму, и сделали печать. Теперь требуют от меня открытия счета в банке. Как поступить в данной ситуации? Могут ли они вести деятельность фирмы без меня и счета в банке. Могу ли я как нибудь выйти из фирмы?

август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Такие ситуации чреваты, встречай с УБЭП, если через фирму проходит обналичка. Дела фирмы могут вестись и без Вас по доверенности. Выйти из состава участников не возможно п. 2 ст. 26 закона об ООО, так как Вы единственный участник общества (как я понял), можете только ликвидироваться.

    Вообще не советовал бы так зарабатывать, можно большие неприятности получить.

    С уважением, Роман

    август 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    если писАть все возможные административные и уголовные последствия Вашей подработки, то здесь места не хватит.

    напишу по простому: "хапнули вы себе головняк немалый". надеюсь, понятно теперь.

    как поступить? закройте фирму.

    август 11, 2010 г.