Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Друзьями в коллеже обсуждали наркотики и их действие на человека. Информация,которая была полностью взята из интернета. Вечером мой куратор позвонил моей маме и сказал, что в - вопрос №3101392

понедельник приедут по делам не совершеннолетних из-за этих разговоров. И то что могут отправить проверяться и подобное. А вот и вопрос, могут ли мне сотрудники власти предъявить что-то или отправить проверяться, только из-за того, что им сказали о разговарах о наркотиках (при том что у нас действует свобода слова и все доводы и инфа была взята с интернета) заранее спасибо

декабрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Мало ли что вы обсуждали. Состава административного правонарушения или преступления здесь нет. А вот в случае отказа от проверки предусмотрена административная ответственность.

    декабрь 22, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Костя!
    Коллега прав, что мало ли что вы могли с друзьями обсуждать. Ведь кроме информации о составе наркотиков и их действия на человеческий организм, в Интернете сейчас можно не только узнать где и как, но и купить наркотики. Так что свобода свободой, а от лишних разговоров в учебном заведении лучше воздержаться.

    декабрь 22, 2018 г.