Юриспруденция

пенсия по потере кормильца - вопрос №31023

Добрый день. Подскажите пож-а.Моя дочь жила в гражданском браке с мужчиной у них родился ребенок, и через неделю после рождения ребенка он трагически погиб в автокатастрофе.получить св-о рождении ребенка они не успели.сейчас мы черенз суд восстанавливаем отцовство.скажите как будет начисляться пенсия ребенку(после установления отцовства)с момента обращения или с момента смерти.?(после сметри прошло пол года)Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Трудовая пенсия по случаю потери кормильца -  назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее, чем через 12 месяцев со дня его смерти.

    август 26, 2010 г.