Психология

Решено

Здравствуйте. Сказала мч, что хочу замуж. Он не против сделать предложение, только сказал о том, что об этом не должен никто знать. - вопрос №3103413

Особенно его друзья и коллеги, а то могут засмеять. Я сказала, что он зависит от мнения друзей. Он сказал, что не хочет насмешек. Так неприятно… Ком в горле, сейчас просто перестала с ним общаться. Разве так можно?
Пишу здесь, потому что хочу поддержки. Плакать хочется.

декабрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Парень явно шутит, забавляется, не чувствуя Вашей боли и серьезного отношения. В самый раз сделать кардинальные действия, ибо он слишком убежден в том, что Вы никуда от него не денетесь как бы он себя с Вами не вел.

    декабрь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • А что тут плакать, Лучше быть одной чем рядом с кем попало.

    И Вам стало понятно что собой представляет данный человек,

    И не нужно быть в иллюзиях, и терять время...

    Поэтому и говорится- что не делается все к лучшему..

    декабрь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.

    Поплачьте, если хочется. Станет легче. И, знаете, хорош, что человек сейчас показал свое истинное лицо и истинное отношение к вам. Теперь вы уже не будете заблуждаться насчет него.

    декабрь 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «Разве так можно?» — Если он так отреагировал, значит для него так можно. Другой вопрос, почему он мог так ответить, и почему для вас это стало такой неожиданностью. Ведь скорее всего он и раньше «зависит от мнения друзей», просто вы ожидали каких-то изменений. Это больше похоже на то, что вы переложили на него свои ожидания, а сейчас столкнулись с реальностью ваших отношений.

    «Так неприятно…» — Что значит «он не против сделать предложение»? Вы ему практически сами сделали предложение, а потом сами расстроились, что он так ответил. Очевидно то, что это вы хотите замуж, а не он созрел к семье. Вам необходимо разобраться в своих противоречиях, так как вы или чего-то не замечали, или не хотели чего-то замечать, или ожидали того чего нет на данный момент. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    декабрь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вы задайте ему еще вопрос, свадьбы то же будет «инкогнито»? Важно понимать в целом, какой мужчина, общительный или нет? Уверенный в себе или нет? Знакомы Вы с его друзьями, родней? Надо успокоиться, сделать нейтральный анализ, потом уже определиться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 24, 2018 г.