Психология

Решено

Как правильно подобрать психолога? - вопрос №310605

Здравствуйте.

Я хочу обратиться к психологу, ищу в интернете в моем городе, но как можно правильно подобрать психолога? Их там так много… На что стоит обращать внимание? Или может Вы сможете дать мне какой-то совет? Может я делаю что-то не так.

Вопрос задан анонимно июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Добрый вечер! все зависит от того с чем вы хотите обратиться. Ведь психологи зачастую работают по разным профилям.

    Так же все зависит от сложности вашего вопроса — разрешим ли он в рамках одной консультации или потребуется несколько сессий и психотерапия.

    В любом случае нужно обращать внимание, на образование психолога, оно непременно должно быть высшим, как правило у практикующих психологов есть еще и какие-то дополнительные сертификаты.

    Еще немаловажно, чтобы психолог вам нравился лично, по манере общения, внешности. Ведь чем приятнее человек, тем проще ему раскрыться и тем проще будет принять помощь от него.

    Удачи вам, возникнут вопросы — обращайтесь в чат. И не забывайте выбирать лучшие ответы экспертов.

    июль 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    При выборе психолога на нашем сайте вы можете прочитать его ответы другим людям, задать выбранному специалисту уточняющие вопросы, почувствовать можете ли вы доверять. Пройти пробный 1-2 сеанса. И определиться.

    июль 23, 2012 г.