Психология

измена - вопрос №310685

Здравствуйте! Уже незнаю чт и делать.Не могу забыть и смириться с изменой мужа.Все причины указывают на то что он изменил.Говорили его друзья, я увидела в его телефоне смс от девушки и даже с ней разговаривала.А муж утверждает что ничего небыло и смс эти он незнает откуда взялись.Мне он сказал что ему нужно уехать по делам в другой город, а насамом деле он поехал в соседний город откуда он родом и там пил неделю.Там и была измена.Помогли его друзья привезти домой от туда.Говорит мне в глаза что гордиться тем что мне никогда не изменял.Хотя измена была.Он убегает из дома потому что я запрещаю ему пить.Незнаю как смириться с этим и жить дальше.Прошу помогите! Заранее спасибо!

июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Фабричева

    126-й в

    Анна, здравствуйте.

    Давайте успокоимся, и разберем факты.

    Вот вы говорите: " Не могу забыть и смириться с изменой мужа.Все причины указывают на то что он изменил".

    Какие факты вы имеете: говорили друзья, видела смс от девушки, но с ней вы не говорили.

    Какие факты против: слова вашего мужа.

    Но вы настоятельно доказываете себе самой, что измена была, с упорством собирая «доказательную базу».
    Вопрос, который вы должны себе задать — зачем мне нужен 100 факт измены? И кому я больше верю в этой ситуации?  Что я с этим знанием буду делать?

    Страдать и жить с ним? Говорить, что живу с негодяем? Заставлять мужа расплачиваться всю оставшуюся жизнь за это?

    Развестись с ним и страдать от того, что он негодяй, довел семь. до распада?

    А может быть лучше выбрать другую позицию — поверить в слова мужа? И не доводить до распада семьи?

    За вас никто не решит, но подумайте, что для вас важнее — счастье, или мучение по поводу недоказанной измены?

    Мудрости вам

    июль 23, 2012 г.