Психология

Здравствуйте, понимаю что вопрос, возможно, не в вашей плоскости, но хотел бы чтобы вы ответили. Дело в том, что я с детства слишком впечатлительный человек, все слишком близко впитываю. Мне сейчас - вопрос №3107008

24 года.И однажды несколько лет назад, я прочитал статью в интернете, по поводу верования буддистов. Там описано, что человек на самом деле чистое сознание, и их цель достичь просветления. Для этого они занимаются разными практиками. Однажды я искал в интернете программу для успокоения и нашел что то вроде гипнотической, нужно смотреть на круг и слушать музыку. После просмотра я ощутил что голова находится будто в банке, заложена, и я будто во сне наяву, вроде ум и осознание работает, а эмоциональная часть отключена напрочь, нахожусь в тормозе своего рода. Я почти вышел из этого состояния полностью, но меня до сих пор мучают мысли, правы ли буддисты или нет, и то что я ощутил в этом состоянии будто я и тело находимся на расстоянии и я его не ощущаю, это самовнушение или то что описали буддисты. Вообще ощущаю себя очень дико — вроде органы работают а мне будто безразлично тело и что с ним происходит.

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Чистое сознание не отвергает тело. Тело — сосуд для сознания.
    Если Вам безразлично тело, то, скорее, Вам нужно работать с потребностями тела, с его ощущениями и травмами.

    декабрь 26, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно понять, что у каждого своя правда, Вам надо найти свой смысл жизни и следовать ему, если увидите, что надо вносить коррективы, не бойтесь этого делать, понимая, что Вы никому ничего не должны, только делайте это в свое удовольствие, без «кипящей головы». Будет желание, обращайтесь, важно сделать анализ Вашей жизни и понять причины, Вашей впечатлительности, потом устранить ее, чтобы Вы могли адекватно относиться к любым ситуациям и наслаждаться жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 26, 2018 г.