Медицина

Решено

Ребенок ужасно спит! - вопрос №310782

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 2 года, она УЖАСНО плохо спит по ночам! Каждую ночь одно и тоже. Пьет за ночь 4-5 бутылки кампота. Уже водила в поликлиники(неврологи, педиатры), но все без успешно. Что делать? Уже невозможно это терпеть

июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вы не написали, что она делает днём?

    После обеда побольше играйте с ней, подольше погуляйте перед сном. И не надо давать пить компот ночью. Попросит пить — дайте просто кипячёной водички. Простую воду ночью пить не так интересно как компот, это её не развлечёт и не разгуляет.

    июль 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Канкин

    140-й в Медицине

    Здравствуйте! А делали ли ребенку исследование сосудов шеи? И что с мышечным тонусом делается? Вообще, и мышцами шеи в частности. Головка потеет? Такое может быть при повышенном пирамидном тонусе. Если дело в этом, то очень хорошо будет поделать массажи ребенку: сначала у специалиста, а затем каким-то приемам научиться самой.