Медицина

Просроченное молоко - вопрос №310883

Прошу проконсультировать, т.к. сам я в этом не разбираюсь, а здоровье мне дорого.

Решил съесть готовый завтрак с молоком. Вылил остатки молока из старого пакета, и долил нового. Решил перед тем, как выбросить упаковку понюхать — пахло очень горько и отвратительно, а новый открытый пакет пахнет по другому. На вкус молоко тоже было неприятным. Дата изготовления — неделю назад. На упаковкенаписано, что оно пастеризованное и можно хранить 10 суток.

Не испортилось ли оно? Можно его употреблять, и что будет если испорченное молоко всё-таки выпить?

июль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Пастеризованное и упакованное в тетрапак молоко действительно можно хранить 10 суток. Но имеется в виду в закрытом виде. Если упаковку открыли, то хранить в холодильнике можно 48 часов. Но это теоретически.  Практика показывает, что выпить молоко лучше в течение дня. Потом оно может стать противным на вкус и с противным запахом.  Молоко в этом не виновато, виновата упаковка.

    Можно ли употреблять? Такое молоко пить просто противно — это раз. Если изменился вкус, запах, то лучше не пить. Что будет, если выпить? Возможно, что только испорченное настроение. Возможно, в комплект к испорченному настроению добавится понос, тошнота, рвота — расстройство желудка.

    июль 24, 2012 г.