Юриспруденция

Решено

Аллименты - вопрос №31114

Здравствуйте уважаемые эксперты, ответте пожалуйста на мой вопрос:

Мой гражданский муж не платит аллименты уже как 3 года, находится в розыске, могу ли я лишить его родительских прав? И буди ли я после этого считаться матерью одиночкой  и пользоваться льготами?

Заранее, спасибо!

август 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Да, прав Вы можете его лишить и будете матерью одиночкой.

    август 12, 2010 г.

    Порозова Юлия

    441-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как в дополнение!

    Не надо его лишать отцовства. Потерпите!!! Есть уже в Думе изменения в законодательство в этой области , где суммы долгов по алиментам будет выплачивать государство и оно потом регрессом будет взыскивать с Должников.

    А так, всё в жизни течёт, всё меняеться. То, чего Вы боитесь, когда отец станет немощным и потребует от своего ребёнка ухода (я так думаю).  Ну так, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети только имеют на это право. Разница очень большая!

    Удачи! Поступите взвешенно!

    август 13, 2010 г.