Психология

хочу определиться - вопрос №31115

не знаю что делать дальше по жизни не могу определить своих истинных желаний… боюсь что не хватит у меня сил наверное… слишком мало возможностей… хочу понять и определиться...

август 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "хочу понять и определиться..." - что и в чем? Отсутствие возможностей не показатель внутренней силы. Предполагаю, что вместо того, чтобы заняться любимым делом Вы вынуждены выполнять социальноодобряемую программу, что ведет к внутреннему сопротивлению (борьбе с собой) и как следствие - перерасход жизненной энергии.

    август 12, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше состояние "не знаю.....не могу....боюсь......" - это состояние крайне неуверенного в себе человека. Оно периодически бывает у всех. В таком состоянии ничего хорошего не создашь, и никаких здравых решений не примешь. з него найдо выйти.

     Чтобы выйти из  него рекомендую восстановить контакт с собой, то есть определить свои насущные потребности и по-возможности их удовлетворить или начать это делать. Потребности определяются при помощи вопросов. Я сейчас есть хочу? Если да, поесть. Мне сейчас комфортно? Если нет, то что надо сделать, чтобы стало комфортно? ...... И так далее. И постепенно ВЫ дойдете до более высоких потребностей: в любви, успехе,, признании. Но начинать всегда следует с простых потребностей - физиологических и комфорта.

    Удачи!

    август 12, 2010 г.