Юриспруденция

возмещение ущерба - вопрос №311224

Суд присудил моей свекрови выплату компенсации за залив квартиры соседки этажом ниже в размере 250 тыс рублей. Свекровь пенсионер. Может ли суд постановить, что она должна возмещать ущерб путем продажи своего имущества( в частности квартиры)

июль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Светлана! Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы. Они могут наложить арест на имущество должника, однако, если квартира Вашей мамы являетсяединственным ее жильем, то наложить на нее арест и продать ,нельзя.

    Всего доброго!

    июль 24, 2012 г.