Психология

Есть ли различие между выражениями: найти любовь и встретить любовь? Или они имеют одно смысловое значение?)) - вопрос №3113308

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Первое значение показывает Вашу целеустремленность и активность. Второе-просто пассивное ожидание...
    Так что форма и смысл тут разные)

    январь 2, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Люся!
    По сути разницы никакой нет, так как достигнут результат.
    Но можно истолковывать, что кто-то искал любовь настойчиво, а кто-то встретил случайно.
    Чаще бывает как в песне «Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь».
    Удачи Вам!
    И с Новым Годом!

    январь 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Люся!
    Всё зависит от того, какой смысл вы лично вкладываете в эти слова. В общепринятом понимании, «найти любовь» подразумевает явно выраженное желание и более активные действия по поиску любви, а «встретить любовь» скорее говорит о случайном событии, которое произошло непреднамеренно и без активных действий. Но вы можете использовать эти выражения со своими смыслами или с одним смыслом не делая акцент на особой разнице в нюансах.

    январь 2, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Люся. Задавая этот вопрос, Вы какую психологическую проблему пытаетесь решить?

    январь 2, 2019 г.