Психология

Здравствуйте! Я сегодня, может обидела своего мужа, я ему всего лишь сказала чтобы он приносил деньги домой а он обиделся я теперь считаю себя виноватой. Что мне делать? Извиниться? Или же подождать - вопрос №3113324

пока он сам поймёт ситуацию?

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Диля. В данной ситуации лучше дать мужу прийти в себя и быть готовой продолжить c ним общение с позиции доверительности. А вообще это знак того, что пора улучшать доверие между вами. Об этом мое видео! https://youtu.be/AswTVXtcaCg

    январь 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диля!
    Эти слова «чтобы он приносил деньги домой» появились у вас не просто так, а по каком-то причинам и вашим переживаниям. Важна не только эта ситуация, но и причины таких ваших мыслей и разногласий с мужем в целом. Можно предположить, что у вас с мужем в чём-то разные представления о семье и взаимных обязанностях. Соответственно, вам в любом случае лучше обговорить с мужем ваши представления о семейных отношениях, чтобы согласовать понимание и найти компромиссы. Когда это лучше сделать, сейчас или после того как уложатся эмоции можете решить только вы сами.

    январь 2, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Диля, здравствуйте!
    А почему вообще зашёл разговор о деньгах? Если муж по каким-то причинам их не приносит домой, то всё ли хорошо между вами в остальных сферах вашей семейной жизни? Есть ли между вами понимание, доверие?
     Обратите внимание в какой форме, каким тоном вы сказали эти слова мужу. Иногда интонации имеют решающее значение. Если вы перегнули палку в разговоре, то есть смысл извиниться и искренне обсудить с мужем, почему вы говорили с ним на эту тему. И выработать какое-то совместное решение.
     Удачи вам.

    январь 2, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Диля, Здравствуйте.Вы любите своего мужа, при этом хотите получить от него бОльшей поддержки и боясь не получить, сама того не ведая, отвергаете её, хотя крайне нуждаетесь в ней. Сомнения и недоверия к мужу, женщина превращает сказанные слова из вполне обоснованных нужд в отчаянные требования :«я всего лишь сказала чтобы он приносил деньги домой».Которые, однако, воспринимаются вашим мужем как послание о том, что жена не верит в его поддержку, форма выражение этой «необходимости» отталкивает его, заставляет его чувствовать, что его не принимают, недооценивают. Требование  удовлетворить запрос-это крик души, тем более отчаянный. Сообщить о наличии потребности-значит попросить мужчину открыто и доверительно, без тени сомнения в том, что он сделает все, что может........«а он обиделся».«я теперь считаю себя виноватой»-пренебрежение или разочарование  ранят женщину ещё  больше. Для женщины попросить мужчину о помощи достаточно тяжело и так. Но особенно плохо становится, когда приходится испытывать разочарования или оставаться одной в трудную минуту.Очень уж нелегкое дело-зависеть от других и при этом сталкиваться с их равнодушие, пренебрежением, забывчивостью......«Извиниться? „“Или же подождать пока он сам поймет? „-вы достойны получать, принимать от мужа поддержку, но и вы научитесь правильно просить его, чтобы он мог отдавать, больше заботиться о вас.Относитесь к друг другу с уважением.  Гармоничных вам взаимоотношений и позитивных взаимодействие.

    январь 2, 2019 г.