Медицина

Решено

Добрый день. У меня 7 неделя беременности, высыпал герпес на половой одной губе, начала мазать мазью зовиракс. Возможности сходить к гинекологу сейчас нет. Под скажите на сколько опасно в моём - вопрос №3113368

положении? До беременности у меня не однократно вылазил там герпес, дело в том чтоб что на губе на лица и там на половых губах вылазиет всегда одновременно. Заранее благодарю за ответ.

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    В данный момент никакой опасности для плода нет. Так как вирус герпеса не проходит через хориоамниотический барьер, в последующем через плаценту.

    Опасность заражения плода возможна только во время острого периода  во время родов  при прохождении через естественные родовые пути.

    Сейчас можно использовать мазь или ацикловир, или зовиракс.

    январь 2, 2019 г.