Медицина

Решено

Сильно Выпадают волосы ничего не помогает ,что нужно сделать какие анализы нужно сдать ,и к какому врачу надо ? И да у меня язва желудка это может быть связано с этим ? - вопрос №3114035

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    С язвой желудка это вряд ли связано, но возможно.
    Вам нужно сдать кровь на гемоглобин, сывороточное железо, ферритин — тем самым исключить дефицит железа и анемию.
    Также нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, посмотреть показатель ТТГ, отклонение от нормы которого может приводить к выпадению волос.
    Если эти показатели будут в норме, тогда нужно сходить к трихологу и сделать фототрихограмму.

    январь 2, 2019 г.