Психология

Здравствуйте! Уже два года я замечаю, что болею как будто по расписанию: на каникулах и перед важными событиями (в основном олимпиады по биологии). А сейчас запланировала поездку в гости к подруге, - вопрос №3116327

которую долго откладывала из-за болезней, и сейчас чувствую, что мне опять становится хуже. Из-за чего это может происходить? Волнение? Утомление (сильно готовлюсь к олимпиадам)? Знак судьбы? Или просто случайность? А может, это из-за того, что я уже почти не верю, что всё получится? Ведь я каждый раз заболеваю, и перед очередным важным событием уже заранее настраиваюсь на такой же исход.

январь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    «я каждый раз заболеваю» — Это реакция вашей психики на сложные события в вашей жизни, так как подобные «заболевания» уводят вас от напряжения и в какой-то степени вам выгодны. другой вопрос, откуда у вас появилась такая реакция и «выгода от болезней». В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

    январь 4, 2019 г.