Медицина

Недостаточность кардии, Скользящая хиатальная грыжа пищевода. - вопрос №3116352

Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад начались голодные боли в подложечке, потом спазмы в районе двенадцатиперстной кишке. Был в поликлинике с симптомами ОРВИ, заодно рассказал свои боли, но меня лечили от ОРВИ и не кто не предал значения этому. Я кстати тогда пил курс Амоксиклав 1000. Потом боли стали нарастать, живот стал надутым, (чувствительность чивота пропала) как будто надули воздухом, в двенадцатиперстной кишке спазмы стали нарастать. Пошел в поликлинику, направили на ФГДС, результаты по фото прилагаю. Подскажите какую гимнастику делать для излечения ГПОД, а так же как мне восстановить клапан между желудком и пищеводом? Спасибо.

январь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте. Одним только ФГДС устанавливать диагноз грыжи пищеводного отверстия диафрагмы невозможно. Там имеются лишь косвенные признаки указывающие на это. Для уточнения диагноза необходимо как минимум выполнение рентгеноскопии пищевода и желудка. Вам её не сделали ?

    январь 4, 2019 г.
  • Здравствуйте. Необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога,  у вас непростая ситуация, нужен комплексный подход в ее решении, одной гимнастикой ее не исправить.

    январь 5, 2019 г.