Психология

Мне 21, замужем и есть дочка. Нормально ли то, что у меня нет подруг, ни одной. И дело не в том, что я не умею идти на контакт, а в том что до замужества была одна подруга- лучшая, а после увлечения - вопрос №3116660

стали сильно разными, у нее гулянки у меня семья, так и разошлись. В университете я на дистанционной форме обучения. То есть опять же общения ноль. Все сводится к семье. Муж, дочь, мама, сестра и тд. Понимаю, что это самые лучшие и надежные собеседники по жизни, но хочется подругу, с кем можно просто пообщаться о женском… иногда просто смотрю и у всех друзья, подруги лучшие… не знаю. Грустно как то…

январь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Норма понятие относительное… А раз Вам «Грустно как то», то это для Вас не норма… А что Вам мешает познакомиться с замужними девушками и выбрать себе из них подругу?

    январь 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сумайя!

    «Грустно как то…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 5, 2019 г.