Юриспруденция

Как можно юридически оформить круглосуточное видеонаблюдение дома, чтобы в суде это имело силу и не заявили о подделке ? Фиксация факта установки и корректной работы через нотариуса? - вопрос №3117105

Необходимо иметь возможность доказать в суде присутствие\отсутствие человека дома на конкретную дату и время

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    тут сталкиваются несколько нормм права, можно получить иск о нарушении частной жизни, компенсации морального вреда, ну а от Следственного комитета России уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ.
    А человек может пройти и через окно, и через чердак и выйти в соседнем подъездн и так далее.

    январь 5, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно согласие общего собрания собственников МКД для установки камер, т.к. речь идет о пользовании общим домовым имуществом. Тогда сможете получить такую информацию.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 6, 2019 г.