Медицина

Я больна синдромом Клиппеля - Фейля, я забеременела, как сильно может отразиться на малыше и на моем здоровье? - вопрос №3117270

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    На Ваше здоровье беременность может повлиять появлением болей в шее и неврологических симптомов, особенно в 3 триместре. На ребенке скажется, если он унаследует это заболевание от Вас по наследству.

    январь 5, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия.
    Беременность на Вас никак не отразится, Вы можете выносить и родить как все здоровые женщины. Если вопрос о наследовании, то синдром Клиппеля-Фейля передаётся по аутосомно-доминантному типу наследования и вероятность рождения ребёнка с аналогичной патологией составляет 50%.

    январь 5, 2019 г.