Юриспруденция

Развод - вопрос №311830

Здравствуйте! Меня зовут Анна.У меня к вам такой вопрос: мы с мужем разводимся, у нас двое детей, квартира дарственная на муже.Имеют ли мои дети право на эту квартиру и если муж продает квартиру, нам придется выписаться, но прописаться нам некуда, что делать?

июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анна. Ваши дети не имеют права на собственность родителей (ч.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ). Если при расторжении брака дети останутся с Вами, то муж имеет полное право продать квартиру. Однако дети должны быть зарегистрированы по месту проживания одного из родителей.

    июль 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! К сожалению, квартира подаренная в браке одному из супругов при разводе не делится. Дети не участвуют в разделе имущества супругов тем более в такой ситуации. Если даже оставите детей не снятыми в этой квартире с учета, их с регучета снимет новый собственник и взыщет с вас не только госпошлину, но и судебные издержки.

    июль 25, 2012 г.