Медицина

Что делать если ребёнок проглотил ртуть с градусника? Помогите пожалуйста!!! - вопрос №3118599

январь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Звоните срочно в скорую. Сами пока вызовите рвоту.

    январь 6, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Если вы увидели или же узнали, что ребенок проглотил ртуть, не нужно паниковать необходимо четко соблюдать все рекомендации. Следует помнить о том, что не так вредна сама ртуть, как ее испарения, поэтому в самую первую очередь нужно вывести ребенка и всех жителей квартиры с того места где был разбит градусник. Стоит отметить, что сама ртуть внутри организма почти не всасывается, а выводиться естественным путем через кишечный тракт. Далее необходимо спокойно узнать у ребенка не проглотил ли он случайно вместе с шариками ртути и осколки от разбитого термометра, ведь осколки от разбитого прибора могут иногда навредить здоровью ребенка намного больше чем ртутные шарики.

    Обязательно необходимо помнить и о том, что в самую первую очередь необходимо вызвать скорую помощь и приступать к оказанию первой помощи.

    январь 6, 2019 г.