Религия

Какой из трёх дней рождения Иисуса Христа самый важный - вопрос №3119723

Первородство на небе с Отцом, на земле как человек или когда Иисуса воскресил из мёртвых Отец?

январь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, на земле как человек, потому что так пришло к нам религиозное учение православное.

    январь 7, 2019 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Лена.

    День рождения Иисуса Христа не важен. Иначе о нём было бы написано в Священном Писании. Однако сам Иисус заповедал своим ученикам отмечать день своей смерти (Луки 22:19). Убит он был 14 нисана 33 года н.э. — примерно конец марта или начало апреля ( в лунном календаре начало года было «плавающим»).
    Тем самым он исполнил слова из  книги Экклесиаста 7:1 — «Доброе имя лучше превосходного благовония, и день смерти лучше дня рождения.»..

    С уважением, Олег.

    январь 8, 2019 г.