Медицина

Добрый вечер, наверно сердца болит с левой стороны колит и грудь тоже с левой стороны. Была у врача начначил Эналаприл и нитроглицерин и глицин а также настойка прополиса и мумиё с кальцием. Не очень - вопрос №3120133

помогает давления то высокий и то ниский гемоглобин 92.

январь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    24-й в Медицине

    1. Решить вопросы с анемией. Сдать клинический анализ крови (гемоглобин эритроциты McV, McH), биохимию (железо сыворотки, ОЖСС, СРБ, билирубин, АлАТ, АсАТ, мочеувину, креатинин, калий). Определиться с характером анемии и ее причинами. ПАровести лечение (железо илил витамин Б12 в зависимости от причины).
    2. Не досаливать пищу, показать дневник АД (утром не вставая с кровати и в течение дня после привычной нагрузки).
    3. Сделать ЭКГ (лучше холтер за сутки) и ЭХО КС (определиться с фракцией выброса левого желудочка), функциональные нагрузочные пробы для исключения ИБС. Решить вопрос с приемом бетаблокаторов (метопролола, бисопролола)
    4. Эналаприл указать дозы и кратность приема. Если сильно роняет АД заменить на периндоприл 4 мг однократно утром (под контролем АД)

    январь 8, 2019 г.