Психология

Булимия. - вопрос №312051

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что вот уже несколько месяцев я страдаю булимией. А до этого у меня была анорексия. Нет, я не доводила себя до истощения, просто отказывалась от еды (причем, не всегда) и приблизительно за 6-7 месяцев похудела на 8 кг. Т.е.приблизительно на 1 кг в месяц… Это очень мало, в сравнении с тем, на сколько худеютанорексички со стажем. А зимой начались зажоры… Во мне проснулся дикий и неукротимый аппетит. В итоге, примерно, за 2 месяца я набрала 10 кг. Но что самое главное — в психологическом плане я чувствую себя ужасно. Я на столько начала не любить себя. Я чувствую себя отвратительно в своем теле. Я замкнулась в себе, стала более агрессивной и раздражительной. Помогите. Скажите, что мне делать?..

июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Роксана ☆

    321-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Марина! В современном мире существует стериотип стандартов в фигуре и все к нему стремятся, подражая известным моделям и даже кукла Барби, с которой играют дети уже с раннего возраста закладывает этот стереотип красоты. Сидя на диетах и голодуя многие люди сбрасывают лишний вес, но организм так строен, что после голодания и недостатков необходимых ему микроэллементов он старается запастись их еще большем количестве и добравшись наконец-таки до еды человек с большей жадностью ее ест и конечно же от этого полнеет. Не стоит гнаться за стандартами, погони приведут к полной противоположности. Выбирите для себя вес при котором вам комфортно и при котором вы выглядите в глазах незнакомых вам людей более привлекательно, именно к этому идеалу и стремитесь. Вспомните хотя бы Л. Долину, как ей шла полнота, но ей так не казалось, зато в кого она сейчас превратилась, на кого похожа, худоба явно не пошла ей на пользу. Мнение людей со стороны поможет вам выбрать тот вес, который вам необходим, да и много сейчас таблиц в интернете есть по расчету нормального веса. Установите для себя оптимальный вес и старайтесь придерживаться его, но не с помощью изнуряющих диет, а другими способами.

    июль 25, 2012 г.