Психология

запуталась - вопрос №312124

Пять лет встречаюсь с парнем, свадьба осенью, мне с ним комфортно и удобно в быту, на счет любви не уверена, встретила недавно другого, вызвал бурю эмоций, теперь в замешательстве, не смотря на то, что будущего с ним (другим) не вижу, так как уезжаю надолго заграницу (должна уехать с женихом), помогите разобраться в себе, спасибо

июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день, уважаемая Анна!

    Чтобы разобраться в себе, попробуйте ответить на такие вопросы:

    1. Как Вы себе представляете свою будущую жизнь, что для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, какое место в Вашей жизни занимает эмоционально-чувственная сторона?

    2. Вы пишете: «насчет любви не уверена». Что Вы (ИМЕННО ВЫ — постарайтесь определить СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а не усвоенное из книг, фильмов, мнений окружающих) считаете любовью, в чем, на ВАШ взгляд, её отличие от влюбленности?

    3. Вы пишете о «буре эмоций», вызванной другим парнем. Определите, ЧТО это за эмоции, чем они вызваны, какие из них зависят от индивидуальных особенностей этого парня, а какие — от той ситуации, в которой Вы находитесь.

    4. Считаете ли Вы, что ВСЕ Ваши эмоции и желания должны быть непременно реализованы?

    5. Хватает ли Вам эмоций в отношениях с Вашим женихом? Если нет, то чего не хватает? Возможно ли получить то, чего Вам не хватает, в этих отношениях, если внести в них какие-то изменения, или для получения того, что Вам нужно, непременно нужны новые отношения?

    6. Каково Ваше представление о браке и эмоциональное отношение к нему? Нет ли у Вас представления (возможно, не вполне осознаваемого) о том, что брак обедняет эмоциональную жизнь, о том, что брак лишит Вас каких-то возможностей?

    7. Чего Вы бы хотели от этой ситуации? Попробуйте определить ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, при котором Вы бы получили от ситуации ВСЁ желаемое, затем определите то, что Вас устроило бы на практике, и затем — то, что для Вас не приемлемо в любом случае, чего Вы бы хотели избежать.

    Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте всё — возможно, Вы поймете, что для Вас нужнее и как Вам действовать. Если будут какие-либо сложности, вопросы — обращайтесь за индивидуальной консультацией.

    июль 25, 2012 г.