Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы с мужем во всем советуемся друг с другом, по любым мелочам. Недавно я узнала (по его переписке с мамой), что она потребовала купить ей телефон, он сказал что - вопрос №3122066

купит. Мне ни слова пока об этом не сказал и похоже не собирается. У нас сейчас ситуация, когда каждая копейка на счету т.к. копим срочно на переезд и лишние затраты очень не кстати. Я не хочу это оставлять без внимания т.к. считаю, что раз мы все друг другу говорим, то не нужно жто прекращать. Если он все же не скажет мне об этом, как я могу поговорить с ним? Сказать, что прочла переписку? Или есть другой способ. Прошу совета

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Хеля. Лучше не показывать что читали его переписку. Вместо этого выражайте озабоченность по поводу своих волнение по переезду. И делайте это без упреков мужу, но просто по женски показывайте что надеетесь на него и верите что он сможет все разрулить. А дальше просто доверьтесь ему, и это реально влияет на мужчину лучше чем контроль и упреки.

    январь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день, Хеля.

    Что ж, у вас с мужем сейчас счёт 1:1 — он нарушил доверительность ваших отношений внешними обязательствами, Вы нарушили доверительность отношений чтением его личной переписки. Выхода здесь два — умолчать и тем самым ещё больше увеличивать последствия (подозрительность, контроль, вмешательство), либо сесть и вдвоём разобраться, что же привело к тому, что он скрывает что-то от Вас, а Вы читаете его переписку.

    С уважением,
    Димитрий

    январь 9, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Есть видимая часть айсберга — тот вопрос, который Вас (как будто) волнует. А есть «подводная». Про что она? Про Вашу тревожность: Вы привыкли контролировать мужа (это признак тревожности) и обнаружили факт (копаясь в личной переписке) его «неподконтрольности». Вы встревожены. Сказать ему об этом — значит быть уличенной — снова тревога. Не сказать — потеря контроля (тревога). Решение — работа с собственной тревожностью.

    январь 9, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Хеля!
    Эта ситуация призвана помочь вам понять, почему вы контролируете мужа, проверяете его переписку и так ли вы откровенны друг с другом?
     Мужа уличать не стоит, быть может он обдумывает как вам сказать об этом и ждёт повода. Но в любом случае его скрытность показывает, что он ожидает негатива с вашей стороны и всячески хочет его избежать. Так может вам стоит изменить свои реакции на поступки мужа, которые вы считаете неверными и начать строить с ним по-настоящему доверительные отношения?
     Удачи вам.

    январь 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вы с мужем во всём советуетесь, почему вы смотрели его переписку? Возможно потому он от вас и скрывается, так как знает вашу реакцию и между вами нет доверия? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 9, 2019 г.