Медицина

vip

Здравствуйте!вопрос такой: Дочке 3,8 г. Четыре дня назад ночью был приступ ложного крупа.Накануне Была температура 37.8,и редкий кашель как поперхивание.Приступ купировала неотложка пульмикором и - вопрос №3122106

уколом адреналина. На след день температура нормализовалась и общее самочувствие тоже.Сегодня пошёл 5-й день, но кашель так и остаётся сухой! назгачили ингаляции утро/вечер пульмикор, в перерывах 3 раза Боржоми.Ложный круп второй раз.Волнует почему кашель не переходит во влажный.Ложным крупом болеем второй раз, но Боржоми никогда не назначали

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Порекомендовал бы Вам показать ребенка педиатру, чтобы его послушали. Инфекция могла спустится ниже. В назначении Боржоми нет ничего необычного.

    январь 9, 2019 г.

    Мария

    24-й в Медицине

    Причина ложного крупа — отек. Поэтому ингаляторы с местными глюкококртикоидами. Влажным кашель быть и не должен, так как лающий кашель появляется из-за прохождения воздуха через отечную гортань. Не трахея или бронхи забиты мокротой, не мокрота раздражает дыхательные пути и вызывает кашель. Поэтому кашель сухой. По мере разрешения отека будет уходить и кашель. Боржом назначили как дополнительный увлажнитель. Целесообразнее конечно небулайзер. Но иногда пользуются в его отсутствие даже дыханием во влажном воздухе в ванной у крана с водой, когда надо облегчить дыхание во время приступа.

    январь 9, 2019 г.