Медицина

Если у меня проблемы с желудком и уже несколько месяцев диарея, может ли это спровоцировать ложный результат анализа на вич? - вопрос №3122962

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, это не повлияет на результат анализа на ВИЧ.

    январь 9, 2019 г.

    Мария

    24-й в Медицине

    Так анализы на ВИЧ предполагают два этапа: отборочные тесты на наличие антител, а дельше уже поиск собственно специфичного для вируса материала в крови. И ложно положительные и ложно отрицательные результаты встречаются и без всякой диареи, но они перепроверяются в повторных тестах через 2 недели.

    январь 9, 2019 г.