Медицина

Беременность после ОК - вопрос №312405

Добрый день! В данный момент принимаю ОК «Логест». Принимаю вторую упаковку подрят, т.к. был пропуск в прошлом месяце. В совокупности принимаю их год. Планируем ребенка. Обычно рекомендуют выждать 3 месяца после приема ОК. Влияет ли на этот срок прием 2 курсов подрят? Надо ли предохраняться в этот период? Каковы могут быть последствия, если не выжидать этот срок? Спасибо.

июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Тоневицкая Татьяна Дмитриевна

    99-й в Медицине

    Здравствуйте. Прием двух курсов на этот срок никак не повлияет. Серьезных последствий для здоровья быть не должно даже в том случае, если Вы не выждете этот срок, все же Вы принимали препарат год, а не 10 лет. Предохраняться в этот период надо, так как после отмены ОК вероятность наступления беременности увеличивается.

    июль 26, 2012 г.